ASSOCIATION EUROPEENNE MEI HUA ZHUANG
Groupes
France
Auvergne-Rhône-Alpes
VilleContact Jours et lieu de ptratique
Beaumont  (63)
MHZ Auvergne
Juliette CORNU
Emmanuel ELLEAUME
juliette.cornu@wanadoo.fr
mhz.auvergne@gmail.com
06.77.78.96.56
06.07.37.30.71
Jeudi 19:30 - 21:00 (débutants) 19:30 -21:30(confirmés)
Salle du Tir à l'arc - Stade municipal - Avenue du stade
Clermont-Ferrand  (63)
MHZ Auvergne
Juliette CORNU
Emmanuel ELLEAUME
juliette.cornu@wanadoo.fr
mhz.auvergne@gmail.com
06.77.78.96.56
06.07.37.30.71
Mardi 19:30 - 21:00 (débutants) 19:30 -21:30(confirmés)
Gymnase FLEURY (1er étage) - place Pierre de Coubertin, Clermont-Ferrand
Saint Jean d'Arvey  (73) Philippe GUET
mhz73@free.fr
07.66.49.05.58
Mardi 18:00 à la salle des fêtes de Saint Jean d'Arvey et Dimanche 10:00 à l'extérieur
Saint-Genès Champanelle  (63)
MHZ Auvergne
Juliette CORNU
Emmanuel ELLEAUME
juliette.cornu@wanadoo.fr
mhz.auvergne@gmail.com
06.77.78.96.56
06.07.37.30.71
Mercredi 17:30 - 19:00 (débutants) 17:30 -20:00(confirmés)
Maison des associations
Bretagne
VilleContact Jours et lieu de ptratique
Nivillac  (56) Marie-Line BLANCHARD
06.14.28.78.75
Prendre contact pour connaître les sessions de pratique
Centre-Val de Loire
VilleContact Jours et lieu de ptratique
Châteauroux  (36) StéphanieVASLIN
vaslins@yahoo.fr
06.30.69.94.91
Jeudi 19:00 - 20:30
Moulin de la Valla, Boulevard de la Valla Prolongé, 36000 Chateauroux
Montierchaume  (36) Bruno FAUDET
bruno369@free.fr
02.54.26.06.49
un Lundi sur deux 19:30 - 21:00 / mercredi 20:00 - 21:45
Gymnase de Montierchaume
Grand Est
VilleContact Jours et lieu de ptratique
Champillon - Epernay  (51) André et Michèle ARSENE
arsene.lup@wanadoo.fr
06 30 13 18 43
Lundi 18:30 - 20:00 Gymnase des terres rouges, 51200 Epernay
Mercredi 18:30 - 20:00 Salle des fêtes, 51160 Champillon
Colmar  (68) Pascal WURGES
mhzcolmar68@gmail.com
06.04.19.79.22
Jeudi de 20:00 à 22:00 - Tous niveaux, débutant et perfectionnement
Dimanche de 10:00 à 12:00 - Niveau perfectionnement
Gymnase Jean-Jacques Waltz de Colmar
Ebersheim  (67) Alain CLEMENT
gabal@numericable.fr
03.88.85.72.12
Vendredi 20:00 - 22:00 / Dimanche 10:00 - 12:00
Salle polyvalente Heinrich
Marckolsheim  (68) Sylvie MULLER
mullersylvie.mhz@wanadoo.fr
Jeudi 20:00
Dojo de Marckolsheim
Reims  (51) Marie Christine MULPAS
mhz.reims@gmail.com
06.23.94.81.21
Lundi 18:30 - 20:00 et Vendredi 18:30 - 20:00
Ecole Tournebonneau (au fond de la cour à gauche) 8 rue Tournebonneau
Sélestat  (67) Véronique DORGLER
veronique.dorgler@orange.fr
06.81.10.11.81
Mercredi 19:30 - 22:00
Petite salle du gymnase Koeberlé
Strasbourg  (67) Maxime MULLER
mhz.strasbourg@free.fr
mhz.strasbourg.free.fr
Mardi et Jeudi 19:00 à 20:30
Parc de la Citadelle
Ile de France
VilleContact Jours et lieu de ptratique
Clamart  (92) Yan YAN
junmin.ren@meihuazhuang.org
0622627653
Salle de Yoga
Centre socio-culturel de La Fourche
216 Avenue Jean Jaurès
92140 Clamart
Mardis 16h15 -17h45


Maison des quartiers du Jardin Parisien
20 Rue du Parc
92140 Clamart
Jeudis 17h15 – 18 h45
Nogent sur Marne  (94) Thérèse LANGLOIS Mercredi 18:30 - 20:30
Association plénitude (salle de l'orangerie), Maison du citoyen, 16 rue du révérend père Aubry)
Paris (13ème)  (75) Sandrine Yanrong SUN
sunyanrong6666@163.com
0767205472
Lundi 19:00 Ecole des Grands Moulins - 47 rue des Grands Moulins
Nouvelle-Aquitaine
VilleContact Jours et lieu de ptratique
Salles sur mer  (17) Jean-Louis RIVIERE
05.46.56.13.68
Jeudi 18:30 - 20:00
Salle des fêtes - Salles sur mer
Thairé  (17) BROTHIER
l.brothier@orange.fr
Lundi 18:00 - 20:30
Salle des fêtes
Occitanie
VilleContact Jours et lieu de ptratique
Assier  (46)
MHZ en Quercy
Odile C.
06.03.10.34.18
Lundi 18:45 - 20:15
Salle culturelle face au château
Fabrègues  (34) Régine MONOD
monodjin@gmail.com
Jeudi 18:30 Salle José Janson
Dimanche 10:00 au parc de Lavérune
Figeac  (46)
MHZ en Quercy
Monique C. / Arlette B.
M.C. 06.76.83.93.70 / A.B. 06.88.13.23.94
Mercredi 18:15 - 20:00
Salle Figeac-Judo 2 rue V. Delbos au Rez-de-Ch.
Lézignan la cèbe  (34) Samra YOUSFI MONOD
mhzengarrigues@gmail.com
Mercredi 18:00
Pézenas sortie direction Roujan
Lunel  (34) Françoise CURZI-BERGER
mhzlunel2018@gmail.com
06.45.63.83.90
Vendredi 16:00 - 18:00 Espace VAUBAN LUNEL 207 Avenue du Général de Gaulle
Sessions au Grau du Roi contacter la responsable de l'association
Millau  (12)
fami.parguel@orange.fr
Jeudi 20:15 -22:00
Gymnase Jean Moulin, Bas de Millau, rue Jean Moulin
Onet le Château  (12) Pascale HERNANDEZ
paschern@gmail.com
Mercredi 18:30 - 20:00
Dojo d'Onet le Château
Toulouse  (31) Philippe ROUBICHOU
philippe.roubichou@meihuazhuang.org
0619142575
www.meihuatoulouse.org
Mercredi 21:00 - 22:30 Petit gymnase - Université Paul Sabatitier - Tous niveaux
Jeudi 14:00 - 15:30, Salle de danse - Rangueil, Découverte/Initiation
Jeudi 15:30 - 17:00, Salle de danse - Rangueil, Perfectionnement
Vendredi 12:15 - 13:15 Petit Gymnase - U.P.S. - Tous niveaux
Pays de Loire
VilleContact Jours et lieu de ptratique
La Baule  (44) ASL en reconstruction ASL en reconstruction
Le Pouliguen  (44) Philippe TRANCHANT
phytranchant@gmail.com
06 11 25 45 57
Mardi au Gymnase Rue Théodore Botrel, Le POULIGUEN
16h30 à 17H30 Débutant
17h30 à 19h00 Perfectionnement
Provence-Alpes-Côte d'azur
VilleContact Jours et lieu de ptratique
Nice  (06) Christiane COUVERT
07.60.90.43.02
Mardi 19:00 - 20:00
L'école du château, Vieux Nice
Suisse
Suisse
VilleContact Jours et lieu de ptratique
Fribourg Jean-Claude DELAVY
jcdelavy@bluemail.ch
+41 26 673 31 39
Mercredi 20:00 - 22:00
Salle de l'école du Jura, Fribourg